Россия и Белоруссия отработают на учениях отражение ударов с воздуха
14.06.2013 14:19

Отражение ударов с воздуха по территории Союзного государства будет отрабатываться во время белорусско-российских учений «Запад-2013», которые пройдут 26—27 сентября на территории Белоруссии, сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

В российском военном ведомстве подчеркнули, что маневры будут носить оборонительный характер, соответствующий положениям военных доктрин России и Белоруссии.

«На первом этапе учений объединенное командование отработает вопросы планирования применения Региональной группировки войск Союзного государства, блокирования районов действий незаконных вооруженных формирований, — отметили в пресс-службе. — Будет также осуществлено наращивание группировки ВВС и ПВО в целях исключения нанесения ударов с воздуха по территории Союзного государства».

На втором этапе маневров будут отрабатываться вопросы управления войсками во время совместных действий органов военного управления и войск на полигонах.

На учениях органам военного управления двух стран предстоит совершенствовать работу по оперативной совместимости штабов различных уровней, осуществить сопряжение систем управления войсками и оружием. При отработке совместных действий штабов и войск на полигонах будут проверены положения новых уставных документов, разработанных в вооруженных силах Белоруссии и России.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=11566