Путин: Белоруссия станет официальным наблюдателем в ШОС
09.07.2015 13:45

Беларусь приобретает статус наблюдателя при Шанхайской организации сотрудничества. Об этом заявил Президент России Владимир Путин на встрече с главой Белоруссии Александром Лукашенко.

Путин поздравил белорусскую сторону с тем, что решена задача повышения статуса Белоруссии в ШОС. "Этот вопрос можно считать решенным. Белоруссия приобретает статус наблюдателя в этой авторитетной международной организации, роль которой растет в современном мире", - сказал глава российского государства. Он выразил уверенность, что участие Минска в работе ШОС "пойдет на пользу как Белоруссии, так и всем участникам этой организации", сообщает rusdialog.ru.

В свою очередь, Лукашенко заверил Путина, что Белоруссия ориентирована не только на Запад и готова отстаивать интересы ШОС. "Я благодарю вас за поддержку. Никто не будет нас упрекать, что мы ориентированы в одну только сторону - на Запад. Будем свои интересы отстаивать и представлять интересы организации", - сказал Лукашенко.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=14355