Иран и Турция могут объединить усилия против террористических организаций в регионе
21.08.2017 13:11

Иран и Турция могут приступить к совместным военным операциям против террористических организаций в регионе, сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган. Об этом в понедельник сообщили турецкие СМИ.

Согласно сообщению СМИ, Эрдоган отметил, что детали проведения совместных военных операций против террористов в регионе ранее были обсуждены между главами Генштаба Ирана и Турции. Сегодня СМИ Турции сообщили, что Иран призвал Турцию приступить к совместным операциям против террористической организации РПК на севере Ирака.

Как информируют СМИ, это предложение обсудили между собой в Анкаре глава генштаба Ирана Мохаммад Хоссейн Багери и глава Гештаба Турции Хулуси Акар.

Сообщается, что в настоящее время Иран и Турция ведут переговоры о начале военных операций на севере Ирака в девяти точках.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=17067