Межпарламентская ассамблея СНГ в апреле 2008 года рассмотрит итоги парламентских выборов в Киргизии
24.03.2008 16:19
Заместитель председателя Совета федерации Федерального собрания РФ Александр Торшин на пресс-конференции по итогам встречи с торага Жогорку Кенеша КР заявил, что итоги парламентских выборов в Киргизии будут рассматриваться на заседании Межпарламентской ассамблеи СНГ в апреле 2008 года.

Он также добавил, что участники встречи обсудят и результаты выборов в Государственную думу России.

По словам Александра Торшина, одними из основных вопросов заседания станут темы борьбы с наркобизнесом, торговлей оружием и людьми, а также проблемы миграции. Он также отметил, что ожидается прибытие большого числа зарубежных коллег из межпарламентских ассамблей Евросоюза, Организации Исламской конференции, Арабского союза и так далее.

В свою очередь торага Жогорку Кенеша КР Адахан Мадумаров добавил, что так как это 30-е ? юбилейное - заседание МПА СНГ, на нем с докладом выступит президент КР Курманбек Бакиев. Напомним, что Киргизия в 2008 году председательствует в СНГ, информирует ИА"24kg".

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=1718