Генпрокуроры Армении и России обсудили гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе
08.07.2021 15:45

На полях заседания координационного совета прокуроров СНГ в Санкт-Петербурге у генеральных прокуроров Армении и России Артура Давтяна и Игоря Краснова 8 июля состоялась двусторонняя встреча, в ходе которой они обсудили гуманитарную ситуацию в Нагорном Карабахе, передает ТАСС.

Как пояснили в пресс-службе армянской Генпрокуратуры, собеседники затронули вопросы, связанные с укреплением мира в регионе, защитой прав населения Арцаха (непризнанной Нагорно-Карабахской республики), а также приграничными населенными пунктами Армении.

Давтян отметил работу российских миротворцев для укрепления стабильности в регионе, положительные сдвиги в вопросе возвращения армянских пленных и других удерживаемых лиц, а также подчеркнул конструктивную роль Игоря Краснова с точки зрения решения юридических и гуманитарных проблем.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=27731