Лукашенко хочет воспользоваться ростом мировых цен на продовольствие для своей экономики
23.07.2021 14:44

Выступая на совещании по вопросам организации уборочной кампании, белорусский лидер Александр Лукашенко отметил, что видит возможность поправить экономические положение в стране на фоне роста мировых цен на продовольствие, передает БелТА.

"Рост цен должен стать дополнительной возможностью поправить экономическое положение в стране и наконец-то получить мало-мальскую отдачу. Мы каждый год болели за наших крестьян, агропромышленный комплекс, вкладывали туда большие деньги", - пояснил он, добавив, что продовольствие как никогда сегодня выросло в цене, и цены будут расти, а спрос будет "неимоверный".

Президент попросил аграриев в оптимальные сроки, оперативно и качественно организовать уборочную кампанию, провести заготовку кормов, поставив жесткий заслон потерям зерна.

"Мы еще и не начали по-настоящему массовую уборку, но миллион тонн уже в закромах. Это говорит о той мощи, прежде всего технической, которой обладает сегодня сельское хозяйство", - подчеркнул Лукашенко, пояснив, что внимательно следит за всеми процессами во время уборочной кампании.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=27852