Азербайджан возобновляет авиасообщение с Ираном
18.02.2022 12:37

По заявлению пресс-службы азербайджанской авиакомпании Buta Airways, начиная с 4 марта Азербайджан возобновляет перелеты между Баку и Тегераном, прекращенные из-за пандемии коронавируса, передает ТАСС.

Так, специальные рейсы из Международного аэропорта имени Гейдара Алиева в тегеранский аэропорт и обратно будут совершаться раз в неделю - по пятницам. К перевозке будут приниматься те категории пассажиров, которым разрешен перелет в условиях действующих эпидемиологических ограничений, уточнили в авиакомпании.

Отмечается, что граждане Азербайджана, планирующие путешествие в Иран, должны иметь право въезда на территорию этой страны. Гражданам Ирана при въезде на территорию Азербайджана необходимо предоставить действующий документ о проведенном полном курсе вакцинации от COVID-19, а также пройти ПЦР-тестирование на коронавирусную инфекцию, результаты которого должны быть действительны в течение 72 часов до вылета рейса.

Регулярное авиасообщение между Азербайджаном и Ираном было прервано в конце февраля 2020 года из-за пандемии коронавируса.

Фото: © Донат Сорокин/ТАСС, архив

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=29514