СМИ: наземная операция Израиля в Газе может быть отложена или вовсе не состояться
24.10.2023 05:48

По сообщению ТАСС, наземная операция Израиля в секторе Газа может быть отложена на длительный период или вовсе не состояться. Об этом написала газета The Times of Israel.

По данным издания, израильские военные опасаются, что в связи с освобождением заложников радикальным палестинским движением ХАМАС политическое руководство страны может не принять соответствующее решение или значительно затянуть с ним.

При этом в Армии обороны Израиля заявили, что полностью готовы к сухопутной операции и достижению поставленных задач в секторе Газа после нанесения более чем 550 ракетных ударов в течение 16 дней, отмечает газета.

Ранее телеканал CNN сообщал, что Вашингтон оказывал давление на Израиль, призывая его отложить начало наземной операции в Газе и освободить заложников, удерживаемых в анклаве. Однако госсекретарь США Энтони Блинкен в эфире телекомпании NBC заявил, что Израиль должен самостоятельно принять решение о начале наземной операции, а Вашингтон может только советовать.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=35941