Россия и Украина обменялись пленными по формуле 25 на 25
15.01.2025 19:31

ТАСС. Россия и Украина в результате переговоров провели обмен пленными в формате 25 на 25. Военнослужащие ВС РФ находятся в Белоруссии, где им оказывается помощь, сообщили в Минобороны РФ.

Этот обмен стал первым в 2025 году. Ранее об обмене пленными МО РФ сообщило 30 декабря 2024 года. Тогда он проходил по формуле 150 на 150.

"15 января в результате переговорного процесса с подконтрольной киевскому режиму территории возвращены 25 российских военнослужащих. Взамен переданы 25 военнопленных ВСУ. В настоящее время все российские военнослужащие находятся на территории Республики Беларусь, где им оказывается необходимая психологическая и медицинская помощь, а также предоставлена возможность связаться с родственниками", - сообщили в российском военном ведомстве.

Там уточнили, что все освобожденные военнослужащие будут доставлены в Россию для прохождения лечения и реабилитации в медицинских учреждениях Минобороны РФ.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=40742