В Астане открылась выставка российских книг
22.10.2010 11:43

Выставка российских книг в Астане организована Министерством образования и науки Российской Федерации при поддержке Россотрудничества, в рамках реализации федеральной целевой программы «Русский язык» , сообщает пресс-служба посольства Казахстана в России.

Представленные на выставке книги призваны популяризировать русский язык и литературу, российскую культуру и образование. Стендовую экспозицию составляют 350 экземпляров книг, большая часть которых - методическая литература для изучающих и преподающих русский язык. Есть там также практические пособия, справочники, энциклопедии и словари.

Кроме того, российские издательства привезли на выставку новинки научно-образовательной, детской и художественной литературы.

Специально на выставку из России приехала делегация ведущих ученых-русистов, преподавателей русского языка и литературы, представителей крупных российских издательств «Златоуст», «Русский язык. Курсы», «АСТ-ПРЕСС», «Эксмо» и ряда других.

Вся привезенная учебно-методическая литература будет передана в дар библиотеке Российского центра науки и культуры, чтобы стать доступной для всех учителей Астаны.

 

http://infoshos.ru/ru/?idn=7034