Портал создан при финансовой поддержке

Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Российской Федерации

Сделать стартовойНаписать письмоДобавить в закладкиГлавная
 
Поэт в Китае - вовсе не поэт
Участники:
00:25Астана
00:25Бишкек
23:55Дели
02:25Пекин
22:25Москва
23:25Исламабад
23:25Душанбе
23:25Ташкент
Наблюдатели:
22:55Тегеран
21:25Минск
02:25Улан-Батор
22:55Кабул
Партнеры по диалогу:
22:55Ереван
23:55Катманду
23:25Баку
21:25Анкара
01:25Пномпень
23:55Шри-Джаяварденепура-Котте

Рубль/Валюты ШОС

 
 
Страна Код Валюта Ном. Курс
 
 

Официальный курс ЦБ России

Новости

16.01.2018 17:29
Правительство Таджикистана и Всемирный банк подписали проект по ирригации и продовольственной безопасности
16.01.2018 16:50
ООН запросила $430 млн на оказание гуманитарной помощи Афганистану
16.01.2018 14:22
Спецслужбы Киргизстана задержали террориста
16.01.2018 11:02
Узбекистан и Таджикистан договорились об отмене визовых ограничений
16.01.2018 10:59
В Уфу съедутся ведущие кардиологи России и Китая
16.01.2018 10:36
Китайский оператор China Mobile выходит на российский рынок
16.01.2018 10:01
Товарооборот между Россией и Китаем по итогам 2017 года вырос на 20,8%
15.01.2018 15:22
Россия заинтересована в сотрудничестве с Пакистаном в борьбе с терроризмом
15.01.2018 14:56
Очередная перестрелка на таджикско-афганской границе
15.01.2018 12:31
Конференция «Арктика-2018» состоится в Москве
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031    
             

Personalia

Председательство КНР в ШОС Секретариат ШОС Деловой совет ШОС Региональная Антитеррористическая Структура ШОС (РАТС ШОС) Межбанковское объединение ШОС

Рахмон Эмомали

 Таджикистан

Дата рождения: 05.10.1952

Информация не указана

Эмомали Рахмон родился 5 октября 1952 года в поселке Дангара Дангаринского района Кулябской области, таджик.

В 1982 году закончил Таджикский государственный университет, по специальности - экономист. Депутат Верховного Совета Республики Таджикистан XII созыва.

Трудовую деятельность Э.Рахмон начал в 1971 году электриком маслозавода г. Курган-Тюбе.

С 1971-1974 гг. служил в рядах Советской Армии. После демобилизации продолжил работу на маслозаводе.

В 1976-1988 гг. - занимал должность секретаря правления, председателя профкома колхоза Дангаринского района Кулябской области, затем работал в партийных органах.

С июня 1988 г. - директор совхоза им. Ленина Дангаринского района.

В ноябре 1992 г. был избран председателем исполкома Кулябского областного Совета народных депутатов.

19 ноября на XVI сессии Верховного Совета Республики Таджикистан XII созыва Э.Рахмон избран Председателем Верховного Совета Республики Таджикистан.

6 ноября 1994 года избран Президентом Республики Таджикистан.

16 ноября 1994 года приведен к присяге.

6 ноября 1999 года Э.Рахмон был переизбран Президентом Республики Таджикистан на семилетний срок в соответствии с изменениями, внесенными в Конституцию Республики Таджикистан по итогам референдума 26 сентября 1999 года.

На состоявшихся 6 ноября 2006 года президентских выборах Эмомали Рахмон вновь одержал победу. За него проголосовало 79,3% избирателей.

Женат, имеет девятерых детей.