По итогам конкурса проектов Молодёжного инновационного форума стран Шанхайской организации сотрудничества в Уфе определились победители по различным направлениям, сообщает CA-News со ссылкой на пресс-службу форума.
По ее информации, эксперты изучили 83 инновационных проекта участников, представленных на конкурс.
По итогам конкурса проектов определились по три победителя в каждом направлении в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея».
По направлению «Индустрия наносистем» победителем в номинации «Лучший инновационный продукт» стал Владимир Таланов из Казахстана с проектом ТОО «Тенре-Аэролайф». В номинации «Лучшая инновационная идея» победа была присуждена Нурбеку Сыдык уулу из Киргизии, представившему разработку технологий получения наноразмерных пленок аморфного кремния и прямой лазерной записи на них.
Как отметили организаторы, в направлении «Сельское хозяйство» в номинации «Лучший инновационный продукт» победителем признан Артем След из Казахстана с проектом «Технология получения препарата на основе энтомопатогенных микроорганизмов против колорадского жука». «Лучший инновационный проект» представил Аманбек Алтыбаев из Киргизии. «Лучшая инновационная идея» у Татьяны Порохонько из города Омск.
Приз в номинации «Лучшая инновационная идея» по направлению «Энергетика» получил Руслан Акпаралиев из Киргизии, представивший бироторную микрогидроэлектростанцию».
Все они получили ценные призы.
|
Комментарии(0)