Генеральный секретарь ШОС Владимир Норов направил приветственное видеопослание организаторам и участникам третьей международной выставки Smart China Expo Online 2020, состоявшейся 15-17 сентября 2020 года в Чунцине.
С его слов, пандемия ускорила процесс цифровой трансформации во всем мире. "Умные технологии" будут играть ключевую роль в восстановлении постпандемийной глобальной экономики.
Такие инициативы, как многофункциональная торгово-экономическая площадка для стран ШОС в Чунцине, важны для сотрудничества ШОС с АСЕАН в области информационных технологий, торговли и логистики.
Генсек выразил уверенность, что специалисты со всех уголков мира выступят с новыми идеями по дальнейшему развитию "умной индустрии".
Мероприятие прошло при участии свыше 550 компаний и организаций, из них почти 150 иностранных предприятий вроде Intel, IBM и Siemens, которые представили в том числе свои "умные продукты" и "умное производство".
Выставка подразумевает проведение 41 онлайн-форума по темам 5G, блокчейн, промышленный интернет и полупроводники.
Huawei, Hikvision, Mitsubishi Electric и другие ведущие технологические компании за время выставки провели 116 онлайн-мероприятий с демонстрацией их последних продуктов и технологий. По итогам выставки заключены контракты на сумму более $40 млрд.
|
Комментарии(0)