Портал создан при финансовой поддержке

Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям

Российской Федерации

Сделать стартовойНаписать письмоДобавить в закладкиГлавная
Участники:
02:23Астана
00:53Тегеран
02:23Бишкек
01:53Дели
04:23Пекин
00:23Москва
01:23Исламабад
01:23Душанбе
01:23Ташкент
Наблюдатели:
23:23Минск
04:23Улан-Батор
00:53Кабул
Партнеры по диалогу:
00:53Манама
00:53Ереван
00:53Катманду
01:23Баку
23:23Каир
00:23Доха
00:23Эр-Рияд
00:23Эль-Кувейт
00:23Мале
00:23Абу-Даби
00:23Нейпьидо
23:23Анкара
03:23Пномпень
03:23Коломбо

Рубль/Валюты ШОС

 
 
Страна Код Валюта Ном. Курс
 
 

Официальный курс ЦБ России

Новости

17.06.2024 17:53
Россия покидает спор с Австралией и Нидерландами по делу о крушении MH17
17.06.2024 17:08
РФ и КНДР планируют заключить договор о всеобъемлющем стратегическом партнерстве
17.06.2024 17:03
Что известно о перестановках в Минобороны
17.06.2024 16:49
Нарышкин рассказал о действиях при отказе Украины от предложений Путина
17.06.2024 09:41
ОАК поставила войскам очередную партию бомбардировщиков Су-34
17.06.2024 09:14
Украинский языковой омбудсмен пообещал жесткую реакцию на скандал в Одессе
17.06.2024 06:38
Самаркандский Форум по правам человека
17.06.2024 06:29
Над Липецком подавили еще два беспилотника
17.06.2024 06:24
Генсек НАТО призвал к переводу ядерного арсенала альянса в режим готовности
17.06.2024 06:15
Ульянов: МАГАТЭ не называет виновных в ударах по ЗАЭС "до поры до времени"
 
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
       
Госдума утвердила кабинет министров РФ
14.05.2024 21:08

INTERFAX.RU - Госдума на заседании во вторник рассмотрела внесенные главой правительства Михаилом Мишустиным кандидатуры министров. Кандидатов на посты министров силового блока и главы МИД президент РФ назначает после консультации с Советом Федерации.

Госдумой во вторник на пост министра промышленности и торговли РФ утвердили губернатора Калининградской области Антона Алиханова. Занимавший ранее должность главы Минпромторга вице-премьер Денис Мантуров был предложен для назначения на пост первым зампредседателя правительства. Его кандидатура была одобрена депутатами накануне.

Также Госдума утвердила кандидатуру губернатора Кемеровской области Сергея Цивилева на пост главы Минэнерго РФ. Ранее ведомство возглавлял Николай Шульгинов.

Госдума также утвердила на должность министра транспорта РФ Романа Старовойта. С сентября 2019 года, Старовойт работал в должности губернатора Курской области (перед этим чуть меньше года был врио). В 2012-2018 годах он руководил подведомственным Минтрансу Росавтодором.

Первого замминистра сельского хозяйства РФ Оксану Лут утвердили на должность министра сельского хозяйства. Она сменила на этом посту Дмитрия Патрушева, который займет должность заместителя председателя правительства РФ и будет курировать вопросы АПК и экологии.

Михаила Дегтярева утвердили на пост главы Минспорта. С 24 сентября 2021 года Дегтярев занимал пост губернатора Хабаровского края. До этого был депутатом Госдумы VI и VII созывов, председателем комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодёжи.

На должность министра экономического развития РФ Максима Решетникова. Он занимает пост главы Минэкономразвития с января 2020 года, до этого с 2017 по 2020 год был губернатором Пермского края, а в 2012-2017 годах работал министром правительства Москвы.

На должность главы Минздрава РФ депутаты утвердили Михаила Мурашко. Доктор медицинских наук занимает пост с 2020 года.

Кандидатуру Антона Силуанова утвердили на должность министра финансов РФ. Он занимает этот пост с 2011 года, после того как Алексей Кудрин, занимавший тогда эту должность, а также позицию вице-премьера, покинул правительство.

Кроме того, Ольга Любимова продолжит работу во главе Минкультуры.

Госдума утвердила назначение Александра Козлова на пост главы Минприроды, эту должность он занимает с ноября 2020 года.

Сергея Кравцова утвердили на пост министра просвещения РФ.

Антон Котяков утвержден Госдумой на пост министра труда и соцзащиты.

Министром науки и высшего образования утвержден Валерий Фальков.

Ирек Файзуллин остается министром строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

На должность министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ депутаты утвердили Максута Шадаева. Он возглавляет министерство с 2020 года.

Алексей Чекунков утвержден пост главы Минвостокразвития, эту должность он занимал с 2020 года.

 

  • Добавить комментарий
  • Распечатать

Оставить комментарий

*
*
*
 

Ранее по теме

ГИБДД РФ вновь переименована в Госавтоинспекцию
28.05.2024 17:31
В МИД ответили на слова Байдена о роли США во Второй мировой войне
28.05.2024 06:54
Politico: приглашение делегации РФ в Нормандию стало неприятным сюрпризом для Запада
18.05.2024 18:53
СМИ: мужчина 9 мая запустил над Рейхстагом дрон с прикрепленным к нему флагом РФ
18.05.2024 18:45
Госдума утвердила первого вице-премьера и вице-премьеров РФ
13.05.2024 17:21
Кто предложен в новый состав кабмина
11.05.2024 20:42
Путин утвердил структуру нового правительства
11.05.2024 20:38
Антонов обвинил Запад в уничтожении исторической памяти на Украине
10.05.2024 07:18
Тайвань: страсти по генералиссимусу
09.05.2024 08:16
Представители Секретариата Шанхайской организации сотрудничества приняли участие в церемонии возложения венков
08.05.2024 06:16
* Реестр иностранных средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента:
Голос Америки, Idel.Реалии, Кавказ.Реалии, Крым.Реалии, Телеканал Настоящее Время, Azatliq Radiosi, PCE/PC, Сибирь.Реалии, Фактограф, Север.Реалии, Радио Свобода, MEDIUM-ORIENT, Пономарев Лев Александрович, Савицкая Людмила Алексеевна, Маркелов Сергей Евгеньевич, Камалягин Денис Николаевич, Апахончич Дарья Александровна, Medusa Project, Первое антикоррупционное СМИ, VTimes.io, Баданин Роман Сергеевич, Гликин Максим Александрович, Маняхин Петр Борисович, Ярош Юлия Петровна, Чуракова Ольга Владимировна, Железнова Мария Михайловна, Лукьянова Юлия Сергеевна, Маетная Елизавета Витальевна, The Insider SIA, Рубин Михаил Аркадьевич, Гройсман Софья Романовна, Рождественский Илья Дмитриевич, Апухтина Юлия Владимировна, Постернак Алексей Евгеньевич, Общество с ограниченной ответственностью Телеканал Дождь, Петров Степан Юрьевич, Istories fonds, Шмагун Олеся Валентиновна, Мароховская Алеся Алексеевна, Долинина Ирина Николаевна, Шлейнов Роман Юрьевич, Анин Роман Александрович, Великовский Дмитрий Александрович, Альтаир 2021, Ромашки монолит, Главный редактор 2021, Вега 2021
* Сведения реестра НКО, выполняющих функции иностранного агента:
Фонд защиты прав граждан Штаб, Институт права и публичной политики, Лаборатория социальных наук, Фонд по борьбе с коррупцией, Альянс врачей, НАСИЛИЮ.НЕТ, Мы против СПИДа, Фонд защиты прав граждан, СВЕЧА, Гуманитарное действие, Открытый Петербург, Феникс ПЛЮС, Лига Избирателей, Правовая инициатива, Гражданская инициатива против экологической преступности, Фонд борьбы с коррупцией, Гражданский Союз, Российский Красный Крест, Центр Хасдей Ерушалаим, Центр поддержки и содействия развитию средств массовой информации, Горячая Линия, В защиту прав заключенных, Институт глобализации и социальных движений, Центр социально-информационных инициатив Действие, ВМЕСТЕ, Благотворительный фонд охраны здоровья и защиты прав граждан, Благотворительный фонд помощи осужденным и их семьям, Фонд Тольятти, Новое время, Серебряная тайга, Так-Так-Так, центр Сова, центр Анна, Проект Апрель, Самарская губерния, Эра здоровья, правозащитное общество Мемориал, Аналитический Центр Юрия Левады, Издательство Парк Гагарина, Фонд имени Андрея Рылькова, Сфера, Центр защиты СИБАЛЬТ, Уральская правозащитная группа, Женщины Евразии, Рязанский Мемориал, Екатеринбургское общество МЕМОРИАЛ, Институт прав человека, Фонд защиты гласности, Российский исследовательский центр по правам человека, Дальневосточный центр развития гражданских инициатив и социального партнерства, Пермский региональный правозащитный центр, Гражданское действие, Центр независимых социологических исследований, Сутяжник, АКАДЕМИЯ ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, Частное учреждение Совета Министров северных стран, Центр развития некоммерческих организаций, Гражданское содействие, Центр Трансперенси Интернешнл-Р, Центр Защиты Прав Средств Массовой Информации, Институт развития прессы - Сибирь, Фонд поддержки свободы прессы, Гражданский контроль, Человек и Закон, Общественная комиссия по сохранению наследия академика Сахарова, Информационное агентство МЕМО. РУ, Институт региональной прессы, Институт Развития Свободы Информации, Экозащита!-Женсовет, Общественный вердикт, Евразийская антимонопольная ассоциация, Чанышева Лилия Айратовна, Сидорович Ольга Борисовна, Таранова Юлия Николаевна, Туровский Александр Алексеевич, Васильева Анастасия Евгеньевна, Ривина Анна Валерьевна, Бурдина Юлия Владимировна, Бойко Анатолий Николаевич, Гусева Ольга Андреевна, Дугин Сергей Георгиевич, Пивоваров Андрей Сергеевич, Писемский Евгений Александрович, Аверин Виталий Евгеньевич, Барахоев Магомед Бекханович, Шевченко Дмитрий Александрович, Жданов Иван Юрьевич, Рубанов Роман Викторович, Шарипков Олег Викторович, Мальсагов Муса Асланович, Мошель Ирина Ароновна, Шведов Григорий Сергеевич, Пономарев Лев Александрович, Каргалицкий Борис Юльевич, Созаев Валерий Валерьевич, Исакова Ирина Александровна, Исламов Тимур Рифгатович, Романова Ольга Евгеньевна, Щаров Сергей Алексадрович, Цирульников Борис Альбертович, Халидова Марина Владимировна, Людевиг Марина Зариевна, Федотова Галина Анатольевна, Паутов Юрий Анатольевич, Верховский Александр Маркович, Пислакова-Паркер Марина Петровна, Кочеткова Татьяна Владимировна, Чуркина Наталья Валерьевна, Акимова Татьяна Николаевна, Золотарева Екатерина Александровна, Рачинский Ян Збигневич, Жемкова Елена Борисовна, Гудков Лев Дмитриевич, Илларионова Юлия Юрьевна, Саранг Анна Васильевна, Захарова Светлана Сергеевна, Аверин Владимир Анатольевич, Щур Татьяна Михайловна, Щур Николай Алексеевич, Блинушов Андрей Юрьевич, Мосин Алексей Геннадьевич, Гефтер Валентин Михайлович, Симонов Алексей Кириллович, Флиге Ирина Анатольевна, Мельникова Валентина Дмитриевна, Вититинова Елена Владимировна, Баженова Светлана Куприяновна, Исаев Сергей Владимирович, Максимов Сергей Владимирович, Беляев Сергей Иванович, Голубева Елена Николаевна, Ганнушкина Светлана Алексеевна, Закс Елена Владимировна, Буртина Елена Юрьевна, Гендель Людмила Залмановна, Кокорина Екатерина Алексеевна, Шуманов Илья Вячеславович, Арапова Галина Юрьевна, Пастухова Анна Яковлевна, Прохоров Вадим Юрьевич, Шахова Елена Владимировна, Подузов Сергей Васильевич, Протасова Ирина Вячеславовна, Литинский Леонид Борисович, Лукашевский Сергей Маркович, Бахмин Вячеслав Иванович, Шабад Анатолий Ефимович, Сухих Дарья Николаевна, Орлов Олег Петрович, Добровольская Анна Дмитриевна, Королева Александра Евгеньевна, Смирнов Владимир Александрович, Вицин Сергей Ефимович, Золотухин Борис Андреевич, Левинсон Лев Семенович, Локшина Татьяна Иосифовна, Орлов Олег Петрович, Полякова Мара Федоровна, Резник Генри Маркович, Захаров Герман Константинович
* Единый федеральный список организаций, в том числе иностранных и международных организаций, признанных в соответствии с законодательством Российской Федерации террористическими:
Высший военный Маджлисуль Шура, Конгресс народов Ичкерии и Дагестана, Аль-Каида, Асбат аль-Ансар, Священная война, Исламская группа, Братья-мусульмане, Партия исламского освобождения, Лашкар-И-Тайба, Исламская группа, Движение Талибан, Исламская партия Туркестана, Общество социальных реформ, Общество возрождения исламского наследия, Дом двух святых, Джунд аш-Шам, Исламский джихад, Аль-Каида, Имарат Кавказ, АБТО, Правый сектор, Исламское государство, Джабха аль-Нусра ли-Ахль аш-Шам, Народное ополчение имени К. Минина и Д. Пожарского, Аджр от Аллаха Субхану уа Тагьаля SHAM, АУМ Синрике, Муджахеды джамаата Ат-Тавхида Валь-Джихад, Чистопольский Джамаат, Рохнамо ба суи давлати исломи, Террористическое сообщество Сеть, Катиба Таухид валь-Джихад, Хайят Тахрир аш-Шам, Ахлю Сунна Валь Джамаа
* Перечень общественных объединений и религиозных организаций в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности:
Национал-большевистская партия, ВЕК РА, Рада земли Кубанской Духовно Родовой Державы Русь, Асгардская Славянская Община Асгардской Веси Беловодья, Славянская Община Капища Веды Перуна, Мужская Духовная Семинария Староверов-Инглингов, Нурджулар, К Богодержавию, Таблиги Джамаат, Русское национальное единство, Национал-социалистическое общество, Джамаат мувахидов, Объединенный Вилайат Кабарды, Балкарии и Карачая, Союз славян, Ат-Такфир Валь-Хиджра, Пит Буль, Национал-социалистическая рабочая партия России, Славянский союз, Формат-18, Благородный Орден Дьявола, Армия воли народа, Национальная Социалистическая Инициатива города Череповца, Духовно-Родовая Держава Русь, Русское национальное единство, Древнерусской Инглистической церкви Православных Староверов-Инглингов, Русский общенациональный союз, Движение против нелегальной иммиграции, Кровь и Честь, О свободе совести и о религиозных объединениях, Омская организация Русское национальное единство, Северное Братство, Клуб Болельщиков Футбольного Клуба Динамо, Файзрахманисты, Мусульманская религиозная организация п. Боровский, Община Коренного Русского народа Щелковского района, Правый сектор, Украинская национальная ассамблея, Украинская повстанческая армия, Тризуб им. Степана Бандеры, Украинская организация «Братство», Свидетели Иеговы, О противодействии экстремистской деятельности, РЕВТАТПОД, Артподготовка, Штольц, В честь иконы Божией Матери Державная, Сектор 16, Независимость, Организация футбольных болельщиков «Фирма», Молодежная правозащитная группа МПГ, Курсом Правды и Единения, Каракольская инициативная группа, Автоград Крю, Союз Славянских Сил Руси, Алля-Аят, Благотворительный пансионат Ак Умут, Русская республика Русь, Арестантское уголовное единство, Башкорт, Нация и свобода, W.H.С., Фалунь Дафа, Иртыш Ultras, Русский Патриотический клуб-Новокузнецк/РПК, Сибирский державный союз, Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан, Штабы Навального

Сообщите об орфографической ошибке

Сообщить
Выделенный текст слишком длинный.