Посол поздравил Генерального секретаря с недавним вступлением в должность, дал высокую оценку деятельности ШОС, ее растущему авторитету в региональных и мировых делах. Глава дипмиссии подтвердил заинтересованность Мальдив как партнера ШОС по диалогу в дальнейшем укреплении сотрудничества с Организацией.
О встрече Генерального секретаря с Послом Мальдивской Республики
Стороны обменялись мнениями о перспективах развития практического взаимодействия между Мальдивами и ШОС в рамках заключенного Меморандума о предоставлении этому государству статуса партнера по диалогу.
Справочно: 16 сентября 2022 года принято решение Совета глав государств-членов ШОС о предоставлении Мальдивской Республике статуса партнера по диалогу. Соответствующий Меморандум о взаимопонимании был подписан 4 мая 2023 года в Панаджи, Индия.