Россия занимает лидирующее место среди стран-производителей авто на рынке Казахстана. Об этом говорится в ежемесячном обзоре Ассоциации казахстанского автобизнеса, сообщает CA-News.
По данным ассоциации, доля импорта среди проданных автомобилей от начала года в Казахстане составила 79,2%, доля автомобилей казахстанской сборки 20,8% (73286 и 19231 единиц, соответственно).
«Среди стран-производителей автомобилей Россия занимает первое место на рынке Казахстана - 51504 единицы с начала года, доля рынка составляет 55,7%, рост к показателям 2013 года составил 16,3%. Японские производители занимают третье место после казахстанского автопрома с 6,8% долей рынка и с количественным спадом на 11,9%», - отмечается в сообщении.
|
Комментарии(0)