Шанхайская организация сотрудничеств приветствует взаимодействие с Ираном и надеется на скорейшее снятие с республики санкций Совета Безопасности ООН. Об этом заявил генеральный секретарь ШОС Дмитрий Мезенцев на форуме руководителей ведущих СМИ государств - членов организации "На пути к общему информационному пространству ШОС", сообщает belta.by.
"С 2005 года Иран считается страной-наблюдателем в ШОС, и я скажу, что особенно в последние годы мы видим новое качество взаимодействия Ирана с организацией. Мы это приветствуем и поддерживаем", - отметил Мезенцев.
Он уточнил также, что Иран принимает самое активное участие практически во всех возможных министерских площадках. "В связи с этим мы желали бы, чтобы санкции Совета Безопасности ООН были сняты в полном объеме как можно быстрее", - добавил генсек ШОС.
|
Комментарии(0)