18192021222324
25262728

Подведены итоги Марафона ШОС-2018
03.12.2018 12:29

Состоявшийся в Куньмине в атмосфере дружбы и взаимопонимания масштабный культурно-спортивный праздник Марафон ШОС-2018 завершился подведением итогов забегов на полумарафонскую и марафонскую дистанции, которые были главной частью спортивного соревнования.

Участниками забега, являющегося самым масштабным за трехлетнюю историю проведения, стали более 20 тысяч человек из 51 страны мира, представляющие все континенты.

На полной марафонской дистанции три призовых места заняли представители Эфиопии. В состязании женщин на полной марафонской дистанции в тройку победителей вошли представительницы Эфиопии, Кении и Киргизии.

На полумарафонской дистанции пьедестал победителей у мужчин разделили представители Кении и Уганды. Кенийский бегун финишировал первым, его соотечественник показал второй лучший результат. На третьем месте - бегун из Уганды.

Бегуньи из Монголии, Китая и Кении стали лучшими среди женщин в полумарафонском забеге.

Уникальные медали, изготовленные по специальному заказу для победителей Марафона ШОС-2018 в Куньмине, а также сертификаты на получение призовых выплат были вручены победителям в торжественной атмосфере.