Сотрудники МВД Таджикистана на днях обезвредили афганскую наркогруппировку вблизи таджикско-афганской государственной границы, сообщило Информационное агентство Фергана.ру.
Контрабандисты из Афганистана, используя темное время суток, попытались осуществить переброску афганского опия-сырца на территорию Таджикистана. "Они были обнаружены в кишлаке Одинабой джамоата (хозяйства) Саричашма Шуроабадского района, - отметил источник. ? Однако в ходе задержания контрабандисты оказали вооруженное сопротивление. В результате один из них был убит, другой ? ранен и в дальнейшем доставлен в ближайшую больницу. Среди сотрудников правоохранительных органов пострадавших нет".
По данным МВД, на месте происшествия было обнаружено свыше восьмидесяти семи килограммов опия-сырца, два автомата Калашникова, одиннадцать магазинов к ним и 279 патронов.
Комментарии(0)