По информации китайской газеты Global Times, сообщения индийских СМИ о ранении 20 военнослужащих Народно-освободительной армии Китая (НОАК) при столкновении с индийскими военными в районе границы двух стран не соответствуют действительности, передает ТАСС.
Издание утверждает, что военные КНР не сделали в патрульных журналах никаких записей об инциденте, предположительно, произошедшем три дня назад.
Global Times акцентирует внимание, что между передовыми силами двух стран возникли незначительные трения, но, если бы они привели к потерям, их бы обязательно зафиксировали в журналах китайских патрулей.
Ранее индийский информационный портал Latestly со ссылкой на источники сообщил о столкновении между солдатами пограничных сил Индии и Китая. В результате инцидента ранения получили 20 китайских и 4 индийских солдата.
Эта информация появилась вскоре после того, как представители командования сухопутных сил Индии и Китая провели переговоры о ситуации в пограничных районах, а также о вопросах разведения войск.
|
Комментарии(0)