Со слов иранского лидера Хасана Роухани, Тегеран пока не увидел со стороны американского президента Джо Байдена никаких жестов доброй воли по возвращению к ядерной сделке, пишет ТАСС со ссылкой на агентство ISNA.
"Их риторика изменилась, но мы должны увидеть на практике, как они хотят компенсировать выход Вашингтона из ядерной сделки при предыдущем президенте Дональде Трампе", - пояснил политик.
Роухани подчеркнул, что ни у кого не было сомнений, что максимальное давление в отношении иранской нации потерпит поражение. Если же новое правительство говорит правду, то оно должно немедленно изменить свой курс и исправить ошибки прошлого, заключил он.
Стоит отметить, что данное заявление прозвучало на фоне информации о возможном возврате США к Совместному всеобъемлющему плану действий (СВПД) после начала президентского срока Байдена.
|
Комментарии(0)