По заявлению министра иностранных дел КНР Ван И, власти Китая и России тесно координируют действия в борьбе с политизацией проблемы пандемии коронавируса в мире, пишет ТАСС.
Выступая на пресс-конференции, состоявшейся во время проходящих в Пекине сессий высшего законодательного и совещательного органов страны, он отметил, что Пекин и Москва плечом к плечу борются с распространением политического вируса на фоне пандемии.
Страны выступают против цветных революций, а также будут совместно бороться с любыми попытками фальсифицировать действительность, защищая свой суверенитет и политическую стабильность.
Китайские власти стремятся совместно с Россией отстаивать авторитет ООН и защищать нормы международного права, проводить равноправную и справедливую политику.
"Мы учитываем исторический опыт, к тому же в условиях современной эпохи это необходимо", - заключил Ван И.
|
Комментарии(0)