По данным пресс-атташе посольства России в Тегеране Максима Суслова, в понедельник в северной части Индийского океана начались военно-морские учения Ирана и России, пишет ТАСС.
Ранее в пресс-службе армии Ирана сообщили, что маневры "Пояс морской безопасности" начнутся 16 февраля.
Как сообщил заместитель командующего армией Ирана Хабибулла Саяри, маневры направлены на обеспечение безопасности в северной части Индийского океана, пишет РИА Новости.
"Проведение мощным военно-морским флотом России учений с военно-морскими силами армии Ирана и Корпусом стражей исламской революции несет ясное послание", - указал он.
В конце декабря 2019 года прошли совместные военно-морские учения Ирана, России и Китая в Индийском океане и Оманском заливе.
|
Комментарии(0)